Добавьте товары в желания
График работы:

Будние: 10:00–18:00

Сб: 10:00–17:00

0
Мой заказ

Автоклавы

Автоклавы для консервации

В домашних условиях, для процесса стерилизации и консервации, незаменимым помощником является автоклав для тушенки, с помощью которого можно изготавливать консервы путем стерилизации под высокой температурой. А купить автоклавы для консервации можно в интернет-магазине КУТ по ценам производителя.

Из каких материалов бывают автоклавы для консервации

Бытовые автоклавы для консервации изготовляют из черной или нержавеющей стали.

Черная сталь (углеродистая) имеет основное преимущество по сравнению с нержавеющими – это низкая цена, что делает такие автоклавы более доступными для широкого круга покупателей.

Автоклав для консервов из нержавеющей стали менее доступен по цене, однако имеет ряд преимуществ. Он не подвергается ржаванию и коррозии вне зависимости от частоты применения. Применять устройство можно для разных видов консервации, поскольку пищевая нержавеющая сталь не вступает в реакцию с продуктами. А еще модели из нержавеющей стали гораздо проще поддерживать в чистоте после применения.

Разновидности автоклавов для тушенки

Пищевый автоклав делится на виды не только по материалу, из которого изготавливается, но и по источнику нагрева: наружный нагрев (газовая плита, печка...), электрический с теном и терморегулятором (он же является универсальным, так как его можно использовать от электросети. или от наружного нагрева).

Как купить автоклав для приготовления тушенки, ориентируясь на источник нагрева? Прежде всего, учтите, что в вашем регионе выгоднее газ или электричество. В некоторых случаях, если электричество обходится дороже газового нагрева, имеет смысл выбирать обычные, огневые автоклавы, тем самым экономя средства на приготовлении консервов, для которых потребуется от трех часов работы устройства.

Купить автоклав для консервации в магазине КУТ

Магазин КУТ предлагает уникальное оборудование для домашнего консервирования и стерилизации, приготовления вкусных продуктов с помощью современных автоклавов.

Модели автоклавов Троян изготовлены из качественных материалов и имеют запатентованную надежную систему закрывания поджимаемой изнутри крышкой.

Покупая автоклав в магазине КУТ, Вы поможете юному спортсмену из мира большого тенниса, ведь половина доходов от магазина КУТ направляется на развитие этого спортсмена. Подробнее об этом в нашем блоге

Наверх